Как доказать непричастность к деятельности фирмы, оформленной на меня, при солидарном взыс?

Добрый день! У меня такая проблема, лет 7 назад мой отец попросил открыть свою фирму на себя, мне тогда было 20 лет, он уверил в том, что ничего не будет, просто моя фамилия для документации и всё, конечно же я поверила и согласилась. (Знаю уже,что это была ошибка) никакой выручки и ничего я не получала, действительно фамилия была только на документах,я работала и работаю официально совсем на другой работе и отношение к фирме никакого не имела. В итоге год назад, мне приходит решение суда с долгом 2,5 миллиона рублей. На что отец мне говорил что решит эту проблему, ничего страшногог и так далее... документов и решения суда у меня на руках никаких нет, с меня уже высчитали около 700 тысяч , у нас получается солидарное взыскание как я поняла, но с него ничего не высчитывают , он продолжает работать не официально и фирма уже на другом левом человеке, все операции у него наличкой, а я работаю официально и весь долг теперь висит на мне. Подскажите, можно ли как-то доказать, что я не имею никакого отношения к этой фирме ?знаю шансов мало ведь я сама пошла и открыла ее..я не знаю что мне делать...

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Первоначально необходимо получить судебное решение о взыскании с вас денежных средств. Шансов на его отмену мало, так как вы уже фактически выплатили по нему 700 тысяч, но пробовать нужно. Если отменить не получится, то у вас один вариант, всё погасить, а потом предъявить регрессные требования к отцу, о взыскании с него половины уплаченной суммы. Можно обратиться к приставу, чтобы он предпринял меры по взыскании с отца денежных средств.

Катя
Выражаю благодарность за вашу помощь, Эдуард Васильевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

С Вас взыскивают, как с солидарного должника, обжаловать и т.д. уже поздно, пока есть деньги на счете, будут взыскивать Вас, а Вы имеете право взыскать с отца. Пусть расплатится своим имуществом, не красиво как то своих детей подставлять.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд, нужно изучить решение суда, документы по организации, проанализировать подобные случаи в судебной практике.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.