Здравствуйте. Мы живем в служебной трехкомнатной квартире . Прописаны в ней я, моя дочка , ее двое несовершеннолетних детей , моя сестра , два племянника и наша мама которая умерла 7 декабря . Эту квартиру заработала мама работая дворником . Ордер на квартиру утерян . Долг за квартиру более миллиона рублей . Что мы можем сделать в данной ситуации что бы не лишится квартиры?
Скорее всего служебность квартира давно утратила и находится в соц.найме.Проверить можно по платежке, там должна быть графа к оплате за наем помещения, переоформить договор соц.найма и приватизировать, один вариант.
Оплатить долги и переоформить договор соц.найма.
Существует такая вероятность выселения за долги.
Если орден утерян, вы можете восстановить все документы в администрации вашего района. Долг придется оплатить, чтобы квартира осталась за вами. Сумму долга можно снизить, звоните завтра в течении дня, раскату способ, как..
Оплатить задолженность, обратится в местную администрацию с целью замены основного квартиросъемщика и просить рассрочку по оплате задолженности.
Спасибо.