Здравствуйте,какие выплаты положены беременной женщине,которая работает?

Я работаю врачом терапевтом,в месяц мой заработок в среднем 30-40 тысяч рублей,я в браке,муж находится на службе по контракту,ветеран боевых действий
На данный момент нахожусь в положении,встала на учет до 12 недель,но в выплатах по беременности мне отказано,по причине большого дохода
Как можно получить какие-то выплаты?
Там я работаю и не имею права получить,дикретнык выплатят минимальные,потому что считают за 2 предыдущих года,а у меня стаж начался в ноябре 2023.
Нет ли какие-то выплат беременным или ушедшим в декрет денам военнослужащих?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Отказ в выплате за ранний учет (до 12 нед.) — НЕЗАКОНЕН. Требуйте у работодателя с письменным отказом → жалоба в ГИТ/прокуратуру.
Декретные (БиР): Из-за малого стажа (с нояб. 2023) рассчитают по МРОТ (19242 руб/мес на 2025 г.). Другого варианта нет, если не было предыдущих работ.
Главный шанс: Региональные выплаты Ростовской области!
СРОЧНО идите в соцзащиту (УСЗН) своего района:
Уточните выплаты как жене ветерана боевых действий (по удостоверению мужа).
Спросите губернаторские/областные пособия при рождении ребенка.

Возможны единовременные или ежемесячные выплаты.
Пособие до 1.5 лет: После родов проверьте, будет ли среднедушевой доход семьи ≤ 2 ПМ трудоспособного по Ростовской обл. (за 2 кв. 2024). Если да — подавайте через работодателя/соцзащиту.
Ваш план:

Работодателю: Требуйте выплату за ранний учет (справка обязательна!).
СОЦЗАЩИТА (УСЗН): Бегите узнавать про выплаты ветеранам БД и региональные! (Документы: паспорта, св-во о браке, удост. ВБД мужа, справка о берем./св-во о рожд., справки о доходах).

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Дарья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо! жаль, что не вижу Вашего отзыва на мой ответ в моем профиле на этом сайте ((((