Можно ли не продлять контракт?

Подскажите мой муж заключил контакт на пол года в 2023 году, уходя из мест лишения свободы. Контракт заканчивался в мае 2025 года. Есть ли возможность не продлять контракт и прекратить службу?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Нет, возможности не продлять контракт. Он продляется автоматически так что увы.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Елена

А каким законом это обосновано?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.

С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!