Что делать если закончилась виза?

Здравствуйте ! Закончилась виза в Китай 20 числа , я сейчас нахожусь в Пекине , неверно купила билеты , могу покинуть Пекин только 22 числа , как мне быть ?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Иностранные граждане, которым необходимо продолжить пребывание в Пекине после истечения срока действия визы, должны не позднее чем за 3 дня до истечения срока действия визы обратиться в соответствующие органы с заявлением на продление или восстановление визы.

Гость

Она у меня уже просрочилась, как теперь быть? Идти в полицию?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Идите в полицейский участок и объясните Вашу ситуацию. Если это в первый раз, то можете отделаться предупреждением и конечно штрафом.