Здравствуйте. Дала деньги в долг, мне оставили расписку и паспорт, в расписке указано «оставляю паспорт добровольно». Прошу уже который раз человека чтоб он забрал свой паспорт, но его так и не забирают но при этом хотят написать заявление что я якобы удерживаю паспорт.
Что мне делать в данной ситуации. А в другой, если паспорт по итогу заберут, но все равно напишут после этого заявление, оно может вступить в силу? Или уже поздно будет
Здравствуйте., за незаконное удержание паспорта предусмотрена административная ответственность. Рекомендую вам написать. сообщение, человеку ( владельцу паспорта) посредством электронной почты, письмо, что добровольно переданный вам паспорт вы просите забрать.
Территории за пределами РФ"
Не знаю как там на этих территориях, но можете паспорт отнести в полицию нашли мол, валяется хлам всякий, продать мошенникам и т.д. Когда деньги то веренет?
Обратитесь в полицию и сдайте паспорт