Здравствуйте.
Ситуация следующая.
Купили авто с пачкой дкп, через знакомого сто, второпях не стали писать на себя дкп, так как была ночь. Машину отогнали сразу к этому же знакомому в сто, а потом самостоятельно написали дкп.
Сейчас этот знакомый стошник не отдаёт машину, мотивируя, что у него есть дкп составленный на него от последнего продавца.
Мотивируя, что мой поддельный.
Документы на машину все у меня.
Если я сейчас пойду в полицию, на чьей стороне все окажется?
Если вы купили машину у лица, имеющего право на её продажу, передали за неё денежные средства, и получили по передаточному акту, то правда на вашей стороне. Пишите заявление в полицию, которая и установить, откуда у вашего знакомого ДКП на вашу машину.
Эдуард Васильевич, могли уточнить некоторые моменты:
Я писал дкп сам, расписывался за продавца тоже сам. Если у моего знакомого с целью обмануть меня действительно оригинал дкп заключенный с продавцом, то мой окажется подделка?
Речь не о поддельности вашего ДКП, как вы, поступают многие покупатели, и в этом нет ничего страшного. При рассмотрении вашего заявления в полиции будут вызваны всё участники сделки для выяснения, кому принадлежала машина, кто её продал, кто получал деньги. Если вы действительно передавали деньги и продавец это подтвердит, то машину передадут вам.
Как мне доказать, что действительно я покупал авто?
Это можно доказать свидетельскими показаниями; записями телефонных разговоров, распиской в получении денежных средств.