Что делать, если в начале января была устная договоренность с риэлтором о поиске и покупке квартиры в ипотеку. Был переведен аванс в размере 75 000 тысяч рублей. Далее, в течение дня, я отказалась от ее услуг, к работе она не приступала. По поводу возврата денег одни обещания. Возможно ли вернуть деньги через суд, и нужна ли, в таком случае, досудебная претензия?
Досудебная претензия обязательно нужна. После не удовлетворения требований претензии Вы имеете право обратиться в суд. Но тут важна формулировка требований. Могу помочь недорого составить как претензию так и иск со всеми приложениями и планом действий. Оцените пожалуйста коммент в профиле
Необходимо направить требование вернуть деньги. Зафиксируйте Ваше общение (прошлую и текущую переписку). Суду нужно доказать договоренности и обстоятельства, связанные с их исполнением/неисполнением.
Здравствуйте. Претензию направляете по существу дела, затем исковое в суд, если вам не вернут денежные средства.
Если нужна подробная консультация, составление всех документов, обращайтесь
Что то как то безалаберно у Вас с деньгами, перевели не понятно кому и за что...., где договор...
Можете ещё с заявлением о мошенничестве обратится в полицию.
Здравствуйте договор был составлен с риелтором?