Наследство?

У жены с мужем не было совместно нажитого имущества и они прожили в браке всего пять месяцев. на какую долю имущества она должна претендовать?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

В этом случае делится поровну всё имущество, нажитое совместно. Если же совместно нажитого имущество отсутствует, то и делить ничего. Так что супруга имеет право на 1/2 долю от обще нажитого имущества, которое отсутствует

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, имущество нажитое во время брака делится поровну между супругами, исключения есть. Нужна дополнительная консультация пишите в вацап.

Ким Галина
Отвечает юрист

Зависит от количества наследников 1 очереди, их притязаний на имущество. Можете получить от 0 до какой-то доли

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1/2 доли в праве общей собственности. Главное, чтобы было имущество совместно нажитое в браке.

Гудкова Галина Васильевна
Отвечает адвокат

Надо знать сколько всего наследников. Она в равных долях наследует со всеми остальными наследниками.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
В порядке наследования в зависимости от числа наследников первой очереди. Родители дети супруга.
Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
Мария, не будьте алчной, о каком имуществе идёт речь, если у Вас совместно нажитого нет?
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Если не было - ни на какую. Но бывает что делят ложки - вилки и диваны.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Можно поделить кота и холодильник
Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

1/2 от совместно нажитого, то бишь от нечего

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"