Ранее мною было оформлено куча микрозаймов и кредитов. Кредиты я погасила, а микрозаймы оплачиваю после того как они приходят через госуслуги. В марте пришла на госуслуги новая задолженность, я ее успешно оплатила. Вчера пришло письмо из суда. И я не понимаю, это новая задолженность или старая? Сумма почти 1 в 1.
Здравствуйте.
Пишите возражение, в нем нужно указать следующую информацию:
название суда и ФИО судьи, который вынес судебный документ;
от кого подаются возражения, то есть ФИО, адрес, номер телефона;
номер дела, в рамках которого вынесен судебный документ;
название документа — возражения на судебный приказ;
в тексте изложить возражения (что вы уже произвели оплату и приложить соответствующие документы) и можно сослаться на нормы права;
в конце подписать возражение должником.
В 99% случаев это старая задолженность, которую параллельно взыскали через суд (автоматически).
Вам нужно отменить судебный приказ, приложить подтверждение оплаты и проследить, чтобы не возникло двойной оплаты.
Если нужно, помогу с текстом возражения на судебный приказ.
А как точно проверить та же эта задолженность или нет?
Зайдите на сайт ФССП
Здравствуйте. Это определение суда говорит о том, что суд в рамках исполнительного производства в отношении Наместниковой О.В., заменил взыскателя на иную организацию...Теперь сумму долга имеет права требовать новый взыскатель
То есть то, что я уже оплатила, нужно будет платить снова?
Здравствуйте, сбросьте документы на почту, не могу прочитать. Контакты найдете в анкете.
Видимо, теперь Вы будете должник, читается плохо.