Бывший муж имеет долг по алиментам на нашего ребёнка. Приставы наложили арест на его карту и с неё сняли деньги. Бывший муж просит эти деньги назад, Приставы сказали да можно вернуть назад.
Как я должна поступить в этой ситуации? Ведь долг его уменьшился на эти 10 тысяч
Не возвращайте деньги: они были взысканы путём удержания с банковской карты в погашение долга по алиментам.
К приставам надо подать письменное заявление о том, чтобы узнавали об иных доходах бывшего мужа, чтобы обновтли запросы в Пенсионный фонд, налоговую, УФРС и ГИБДД
Добрый день. Если алименты были уплачены, то они не истребуются обратно.
Исключения в законе прописаны, но они к вам не имеют отношения (подделка решения суда, отмена решения суда об алиментах...)
Здравствуйте!
Откажите бывшему супругу в его просьбе. Денежные средства были удержаны на законном основании.