Как можно узнать бывший муж зарегистрировал брак или нет?

Ситуация такая бывший муж ушел на сво! Дал данные своей сожительницы как можно узнать зарегистрирован у них брак или нет?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, необходимо спросить у нее, зарегистрирован ли у них брак, официально органы ЗАГСа данные сведения не предоставляют третьим лицам. Такие сведения могут быть предоставлены по запросам судов, правоохранительных органов. Если Вы сможете написать обращение в указанные органы, при проверке доводов которого необходимо будет проверять указанные вами факты, тогда при ознакомлении с материалами проверки Вы получите возможность получить ответ на ваш вопрос

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Никак, кроме как узнать у кого-либо из этих лиц (либо в ЗАГСе по доверенности от кого-либо из них)

При наличии соответствующего спора в суде эти данные также могли бы быть получены судом и вы могли бы с ними ознакомиться с материалах дела

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Меньшиков Максим Сергеевич
Отвечает юрист

просто по запросу в загс данную информацию вам не предоставят. либо у сожительницы, либо в судебном порядке

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А Вам зачем, если насчет выплат, там могут быть и лругие основания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.