Аренда квартиры?

Добрый день! Какая процентная вероятность того, что Финансовый Управляющий оставит деньги на аренду квартиры(снимаю, есть договор) плюсом к прожиточному минимуму?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат
Вчера в 10:09

Добрый день, в случае, если аренда является необходимостью и подтверждена договором как в Вашем случае, Вы можете обратиться к финансовому управляющему с письменным требованием о выделении дополнительных средств на оплату аренды, при несогласии обжаловать его действия в СРО или в арбитражном суде. По общему правилу Вам сохраняется прожиточный минимум, но если аренда у вас не завышена, и других способов обеспечить ваше жилищное право нет, то вам может быть сохранения большая денежная часть.

Гость
Вчера в 10:11
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 10:08

Добрый. Такие вопросы разрешаются, как правило, не управляющим, а судом на основании ходатайства должника либо управляющего

Однако зависит от региона, где-то суды указывают на необходимость самостоятельного разрешения управляющим этого вопроса, в этом случае вероятность невысока, т.к. это впоследствии может быть поводом для жалоб кредиторов

Рекомендую Вам обратиться с соответствующим ходатайством в суд, предварительно переговорив с управляющим

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Гость
Вчера в 10:11
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 10:23

Вы должны подать ходатайство в суд об исключение ДС на аренду жилья на все время процедуры. Не подадите, то вам фин.упр не будет выделять на аренду жилья.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Гость
Вчера в 10:24
Выражаю благодарность за вашу помощь, Денис Михайлович!