Исполнительное производство по исполнительному сбору?

Здравствуйте! Мошенники оформили на мое имя микрозайм в " А Деньги". Узнал об этом через пол года, когда пришло уведомление на госуслуги о долге. В ходе разбирательств " А Деньги" признали договор не заключенным, уведомили письмом с извинениями. Кредитную историю мне поправили. Судебный пристав из Тальменки ( рабочий посёлок в Алтайском крае), я проживаю в Самарской области. Был там ( в Алтайском крае) в то время в командировке. Посылал в ФССП жалобу по исполнительному производству по этому займу в " А Деньги". В итоге пришло постановление об окончании исполнительного производства по займу. Долг из госуслуг по займу убрали, но тут же, буквально через часа четыре пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору в размере 1000 рублей и арест имущества так же на 1000 рублей. Как быть теперь с этим долгом в 1000 рублей?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вы не обязаны платить этот сбор:
После отмены основного долга исполнительский сбор согласно закону подлежит отмене и возврату при необходимости. Все действия по взысканию можно и нужно обжаловать — процедура простая и обычно занимает 10–30 дней.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишите возражение исполнительский сбор взыскивается не правомерно, прикрепите имеющиеся документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.