Мой сын проходит срочную службу в Курской области Зона КТО. Он оператор РЛС. Ежедневно находится на боевом дежурстве, выполняя боевые задачи по защите воздушного пространства.
Денежное довольствие получает 2500 рублей. А нескольким его сослуживцам таким же срочникам приходят боевые суточные по 4200 руб.
Вопрос:
1. Кто принимает решение о назначении выплат и к кому обратиться с этим вопросом?
Решение о выплатах принимает командир части на основании приказов Минобороны и распоряжений вышестоящего командования.
Кому обратиться:
Командиру подразделения (устно/рапорт) – уточнить критерии назначения выплат.
Военной прокуратуре или Фонд «Право матери» – если есть подозрения в необоснованном неравенстве.
Здравствуйте, обратитесь к командиру, если это не повлияет, то в военную прокуратуру.