Выплата сиротам и как трудоустроиться?

Здравствуйте. Я учусь в вузе очно и мне как сироте приходит пенсия каждый месяц. Я знаю, что мне перестанут ее платить если я устроюсь официально на работу, но мне нужна подработка летом. Вопрос в следующем: можно ли заключить договор ГПХ и сохранить выплаты или единственный вариант неофициально?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в целом вы можете оформить договор ГПХ, это не должно повлиять на пособия, если вы обучаетесь очно

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.