Военкомат и загранпаспорт?

Здравствуйте! Мне 22, состою на учете в военкомате. Есть только приписное, не служил, не призывали и сам не ходил. Отсрочек тоже нет, просто забыли и все

Вопрос: могу я ли оформить без военного билета загранпаспорт и в принципе уехать заграницу? На пару недель.

Долгов нет, от военкомата тоже нет никаких повесток ни в реестре, ни в жизни.

Как узнать точно, есть ли запрет ?

Не хотелось бы купить билет, забронировать жилье, а меня просто не пропустят пограничники 🥲

Спасибо заранее!

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 20:59

Отказывать в выдаче загранпаспорта по причине отсутствия военного билета нельзя, однако подтвердить тот факт, что в отношении вас в военкомате не принято решение о призыве, все равно необходимо. Для этих целей законом предусмотрена справка из военкомата (или справка по форме № 32.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 20:52

Здравствуйте, вам понадобиться справка от военкомата для получения военного билета, что вы не подлежите призыву.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
2 часа назад

Несите справку из военкомата, что стоите на воинском учете, без нее загран.паспорт не получите.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.