Помощь?

Здравствуйте! Моя мама в апреле месяце написала на помощь на ремонт печки. Деньги перевели только в июле. Кирпичи покупала я на свои деньги в мае и июне, чеки сохранены. Сегодня мама приехала отчитаться за помощь, привезла все чеки. Сотрудник сказал, что на маму подадут в суд и деньги будут удержать с пенсии! Потому что материал был куплен до перечисления денег. Что делать маме?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Объяснительную в соцзащиту (опишите вашу правоту и обстоятельства);
Приложить чеки, фото, акт выполненных работ (если есть);
Добросовестно фиксировать факт покупок для ремонта;
В случае отказа или требования возврата — обжаловать действия в ведомственном порядке и/или в суде (суд учитывает все обстоятельства).
Если надо — помогу составить текст объяснительной.
Пишите, если потребуется образец!

С уважением Евгений Константинович
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если они подадут в суд, то надо отстаивать свои интересы. Я думаю, что суд встанет на Вашу сторону.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.