В декабре 2023 непреднамеренно отказался от получения пенсии по потере кормильца , не зная, что всё еще являюсь студентом и имею на неё право, в 2024 12 февраля мне отправили справку об отчислении, могу ли я претендовать на те средства за прошлые месяцы когда отказался от пенсии но при этом имел право на её получение? Выплатят ли мне те деньги
Здравствуйте
До дня отчисления вам должны выплатить пенсию. Обратитесь с заявлением в ПФР
А в справке какая дата отчисления? Вы имеете право на пенсию до дня отчисления. Обратитесь в СФР.
12 февраля
Обратитесь с заявлением в СФР о выплате вам пенсии по потере кормильца за декабрь, январь, февраль 2024г.
всё еще являюсь студентом и
Смешно.