Как наказать арендодателя эллекторосамокатов?

Сломалась ручка у руля во время торможения через 1 мин. Катались в двоем 15летние подростки. Один в больнице с сотрясением и переломом челюсти, 2й не пострадал

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Собирайте медсправки и доказательства произошедшего и выставляйте письменную претензию-требования (компенсации/возмещения) в адрес организации, предоставлявшей услуги по аренде.

При необходимости дополнительно жалобы-требования в Роспотребнадзор и муниципалитет.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Анна

Светлана Николаевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать жалобу в Роспотребнадзор за оказание некачественной услуги и через суд взыскать компенсацию морального вреда. Размер морального вреда зависит от степени тяжести вреда

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Они оба одинаково виновны в произошедшей ситуации. Данное устройство создано для одного человека, а не для 2-х, это понятно и пятилетнему ребенку.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).