Добрый день, подскажите пожалуйста, судом были назначены алименты. Указан номер исполнительного пристава, на звонки он не отвечает. Находится в другом городе, поехать возможности нет. Как оплачивать алименты? Через пристава или можно через госуслуги. Или для этого обязательно поговорить с приставом?
Вы обязаны осуществлять оплату по исполнительному производству любым удобным для вас способом. Вы можете использовать для этого любой банк, портал Госуслуг или сайт ФССП. Важно помнить, что средства сначала поступят на депозитный счёт службы судебных приставов, поэтому обязательно указывайте в назначении платежа период, за который вы вносите оплату.
Спасибо. Еще вопрос, если оплачивать алименты на госуслугах не своей картой, а чужой (своей нет), указывая назначения платежа. Так можно?
Говорить с приставом для оплаты НЕ обязательно.
Оплачивайте на депозит ФССП через сайт ФССП, Госуслуги или банк (или почтой).
В назначении чётко указывайте назначение платежа.
Храните квитанции!
Если нужна пошаговая инструкция или шаблон заполнения поля “назначение платежа” для алиментов — напишите, пришлю образец.
Да, пришлите пожалуйста. Еще вопрос, если оплачивать алименты не своей картой, а чужой (своей нет), указывая назначения платежа. Так можно?
Услуга платная
Звоните руководителю подразделения приставов и уточняйте, кроме того, в постановлении о возбуждении исполнительного производства должны быть реквизиты, куда перечислять денежные средства
Добрый день, надо как-нибудь оплачивать, если на госуслугах висит возможность оплаты, то там и платите, если вызов от пристава будет, съездить придется.
Здравствуйте, вам на работу придет исполнительный лист, бухгалтерия будет взыскивать согласно назначенных процентов по алиментам.
Через госуслуги для вас будет самым удобным вариантом.