Установление личности?

Сданы отпечатки для процедуры установления личности в связи потерей паспорта. С ноября 2024 г. ждем ответ. Подскажите, как можно пошевелить сотрудников МФЦ... Гражданство Украины

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если есть неотложные основания (болезнь, необходимость срочного оформления документов, работа и пр.) — приложите подтверждающие документы к своим обращениям, это увеличивает шанс ускорения процесса.
Если вы длительно не получаете ответа, а процедура длится дольше 60 дней с даты подачи заявления — ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.
Запоминайте ФИО сотрудников, которые с вами работают, даты посещений и общения.

Акцентируйте, что длительное ожидание нарушает ваши права.
Все обращения оформляйте письменно (лично и онлайн) и забирайте записи о входящих документах (регистрационные номера).
Сохраняйте копии и сканы всех поданных заявлений, ответов, расписок.
Если есть общественные организации мигрантов — обратитесь за помощью к ним, они часто имеют свои контакты в органах миграции.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Наталия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь с жалобой, к руководству, а также в прокуратуру так как если гражданин Украины не сможет легализоваться на территории РФ до 10 сентября 2025, его депортируют.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.