Здравствуйте. После того, как у меня накопилась задолженность за отопление, мне пришло письмо с судебным приказом из мирового суда о взыскании задолженности и пошлины, руководствуясь статьёй 30, разделом VI ЖК РФ и статьями 88, 98, 126-128 ГПК РФ. Мне нужно что-то куда-то отдельно платить или я могу просто оплатить задолженность привычным способом (Сбер Онлайн) и более ничего не потребуется? И в какой срок необходимо произвести эту выплату (в судебном приказе не указано)? Заранее большое спасибо за ответ!
Оплатить Вы можете в любое время. Срок устанавливает судебный пристав-исполнитель при возбуждении ИП. Можете оплатить, или ать, когда пристав возбудит ИП и даст Вам время на добровольную оплату. Разницы нет. Только в случае добровольной оплаты передайте приставу документы об оплате и попросите окончить ИП в связи с добровольным исполнением, чтоб не получилось двойной оплаты (Вы оплатили сами и ещё у Вас со счёта списали).
Здравствуйте. Я рекомендую отменить судебный приказ, а затем просто начать понемногу платить за коммунальные услуги, чтобы погасить задолженность. Я могу Вас уверить, так будет проще всем. Могу помочь, если нужна такая помощь.
Если с суммой долга не согласны вы вправе отменить судебный приказ, если согласны, то оплачивайте задолженность при получении судебного акта по реквизитам получателя услуг к ресурсникам