Оплата задолженности за ЖКХ по решению суда.?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. После того, как у меня накопилась задолженность за отопление, мне пришло письмо с судебным приказом из мирового суда о взыскании задолженности и пошлины, руководствуясь статьёй 30, разделом VI ЖК РФ и статьями 88, 98, 126-128 ГПК РФ. Мне нужно что-то куда-то отдельно платить или я могу просто оплатить задолженность привычным способом (Сбер Онлайн) и более ничего не потребуется? И в какой срок необходимо произвести эту выплату (в судебном приказе не указано)? Заранее большое спасибо за ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если с суммой долга не согласны вы вправе отменить судебный приказ, если согласны, то оплачивайте задолженность при получении судебного акта по реквизитам получателя услуг к ресурсникам

Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Я рекомендую отменить судебный приказ, а затем просто начать понемногу платить за коммунальные услуги, чтобы погасить задолженность. Я могу Вас уверить, так будет проще всем. Могу помочь, если нужна такая помощь.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Оплатить Вы можете в любое время. Срок устанавливает судебный пристав-исполнитель при возбуждении ИП. Можете оплатить, или ать, когда пристав возбудит ИП и даст Вам время на добровольную оплату. Разницы нет. Только в случае добровольной оплаты передайте приставу документы об оплате и попросите окончить ИП в связи с добровольным исполнением, чтоб не получилось двойной оплаты (Вы оплатили сами и ещё у Вас со счёта списали).

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве