Приветствую! Хочу получить малейшую юридическую консультацию, просто готовым быть получить ответ.
Проработал в компьютерном клубе под названием "CyberBank" чуть больше месяца, получил расчет, сейчас начальство скидывает фото того, что в программном обеспечении клуба менялся баланс моего аккаунта, доступ был только у админского компьютера.
После моего увольнения посчитали все изменения моего баланса, и выставили счет в 21079 рублей, 00 коп.
Мол, я покупал продукты на эти виртуальные денежные средства, за которые можно оплачивать только компьютерные тарифы. Честного и товарного знака у них нету, продукцию завозят без накладных, хотят получить с меня обратно эту сумму.
Что можно сделать в такой ситуации?
Не платите.
Фото из программы — НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Требуйте реальных актов/накладных/объяснительных.
Без вашего согласия или судебного решения никто не взыщет эти 21079 рублей.
Не пугайтесь “угроз” суда/полиции — описанная вами ситуация юридических перспектив для клуба не имеет.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
А как реагировать на это?
Спокойно, сохраняйте факты.
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.