Мошенникам перевела кредитные деньги банка.Написала заявление в полицию.?

Что делать дальше,чтобы самой не выплачивать эту сумму с банку?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Объективно, для банка вы добровольно взяли кредит. Каким образом вы распорядились деньгами, банк мало волнует. Вы можете в полиции дождаться возбуждения уголовного дела, взять копии ВУД и признания вас потерпевшим, а после написать заявление в банк на отмену кредита, но гарантии это никакой не дает. Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает адвокат

Так не банк переводил кредитные средства, а вы их перевели поддавшись мошеннической схеме. Скажите пожалуйста, вы свои деньги заняли другому человеку и он через пару дней говорит, что деньги он вам не вернёт, поскольку их похитили мошенники, вы согласитесь простить долг?

Pax et felicitas infinita omnibus.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Пока не доказан факт мошенничества, все обязательства будут на Вас.

На данной стадии Вам надо письменно направить заявление в банк, приложив копии документов из полиции.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Добрый день. В Вашем случае что бы не платить кредит только банкротство либо выплачивать, поскольку банк будет требовать деньги именно с Вас как с заемщика

Батурина Оксана Александровна
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Ситуация сложная. Одним из вариантов может быть оспаривание кредитного договора. Для ответа нужно анализировать детали случившегося, очень много нюансов.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.