Не приглашают на загранпаспорт через госуслуги?

Здравствуйте, подала заявление на загранпаспорт по старому образу, подала через госуслуги (20.06.2025) 23.06.2025 отправили квитанцию об оплате госпошлины, в этот день и оплатила с 24.06.2025 весит такое: Промежуточные результаты по заявлению 24.06.2025 (комментарии от МВД России: отправлены запросы). И на этом все, сегодня 14.07.2025 сколько еще ждать нужно когда пригласят на загранпаспорт? скоро пройдет месяц с подачи заявления. Почему так долго? и можно ли пойти в мфц чтобы там мне оформили загранпаспорт (при условии с оплаченной госпошлины на госуслугах) и что мне вообще делать ?

Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы в Госуслугах можете обжаловать нарушение сроков предоставления госуслуги, также можете с авторизацией в Госуслугах подать на сайте МВД обращение, отказ МВД обжаловать в прокуратуру по основаниям ст. 5. 63 КоАП РФ.

Также имеет смысл позвонить в службу собственной безопасности МВД региона и сообщить о проблемах при предоставлении Вам госуслуги.

Если Вас интересует более подробная консультация, то пишите на е-мейл sazonova2019@yandex.ru С уважением, Сазонова Т.Н.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

МФЦ само ничего не оформляет - это передаточное звено по сути.

У Вас еще и месяца не прошло с даты подачи заявления, а это стандартное время для проверки.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Новородонова Анна Геннадьевна
Отвечает юрист

Добрый день, надо подождать, срок оформления загранпаспорта от 1 месяца до 3-х.

Вопрос по трудовому или пенсионному праву? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте, если помочь была полезной!