Задержка заработной платы?

Здравствуйте примерно год назад устроилась работать в полицию. Но работаю я не от самой полиции а от Клининговой компании которая заключила полиция в итоге , зарплату начисляет бухгалтерия в полиции и переводит их в клининговую компанию а они мне начисляют зарплату в итоге 3 месяц подряд идут задержки . Зарплата начисляется, по 10 число один раз в месяц. В итоге у них происходят задержки 3 месяц платят не стабильно . то с банками проблемы у них , еще какие либо проблемы , в этом месяце к сожалению столкнулась опять с задержкой зарплаты . И как мне быть ?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист
Вчера в 22:43

В случае задержки работодателем зарплаты, вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру. Задержка зарплаты, это серьезное нарушение трудового законодательства. По вашему заявлению будет проведена проверка и виновные могут быть привлечены к ответственности и наложен штраф.

Анна
9 часов назад

А куда лучше обращаться? Они зарплату задерживают на 5 дней. что в мае что в апреле и даже не удосужились компенсировать. хотя платят задним месяцем. то есть например в мае за апрель.. В июне за май. Если я подам обращение в трудовую инспекцию на сайте то будет ли у них проверка?

И как правильно написать заявление?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист
53 минуты назад

Доброе утро! Жалобу можете подать в трудовую инспекцию. Через сайт сейчас тоже возможно. Жалоба пишется в произвольной форме, примерно так: ФИО, работаю в такой то организации, с такого то периода мне постоянно задерживают выплаты заработной платы, на такой то срок, якобы по таким то причинам (указываете причины). Так как мои права нарушаются работодателем в части выплаты ЗП, прошу вас провести проверку и разобраться почему работодатель нарушат Трудовое законодательство в части своевременной выплаты заработной платы. И еще такой нюанс, вы оформлены там официально по трудовому договору или они вас никак не оформляли? Если с вами не заключен трудовой договор, то это будет еще одно нарушение со стороны работодателя. В трудовом договоре всегда должно быть прописан порядок выплаты зарплаты. Иногда бывает, что по каким то причинам бухгалтерия на 1-2 дня может задержать выплату, конечно это тоже не порядок. Объяснения, что полиция задерживает перевод оплату за услуги не может быть принято, услуги ваша фирма оказывает по договору, договоре должны быть прописаны сроки оплаты, также иные моменты связанные с переводом денег по договору. Если в результате зарплату приходится перечислять позже, то этот вопрос надо урегулировать в рамках имеющегося договора. Иначе это будет продолжаться, а ваша фирма будет нарушать трудовое законодательство.

Голодненко Евгений Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад

Добрый день!

Полиция тут не причем.
Выплата Вам заработной платы не зависит от взаиморасчетов между полицией и Вашим работодателем.

Можно обратиться с письменным требованием к работодателю и в Трудовую инспекцию.

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 22:18

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Также можете подать в суд иск о взыскании компенсации за задержку выплаты зарплаты.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 22:25

Полиция здесь ни причем. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на Клининговую компанию.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).