Зелёная карта, регистрация и внж.?

Доброго времени суток. Такая проблема. Люди оформили зелёную карту, прошли все медкомиссии, но собственник отказался продлевать регистрацию и делать новую после получения внж. Люди могут подать, через 4 месяца получить внж, но новую регистрацию сделать в другом месте. Связанны ли как то регистрация и зелёная карта и медкомиссия, нужно ли по новой проходить? Если например всё делалось в СПБ, но переехали в Ленобласть? Могут ли во время рассмотрения внж сменить адрес проживания и регистрации?
И такой вопрос, много кто разные ответы даёт. Свидетельство о рождении приднестровское, но написано ДУБЛИКАТ. Кто говорит, что на внж нормально, кто говорит на подачу на паспорт могут возникнуть вопросы, кто говорит, что на внж как инспектор примет. На его усмотрение. Как на самом деле?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Владимир, добрый день. Снова сдавать биометрию, проходит медкомиссию не требуется. Если сменился адрес, а документы на ВНЖ уже поданы, уведомите об этом миграционную службу. Если дубликат официально заверен, проблем не долно быть.

Владимир
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.