Доброй ночи, такая ситуация. Ко мне на отдых в город приехал друг, ему 18, мне 17 лет, мы сняли квартиру( на мой паспорт на 5 дней ), и в последнюю ночь мы лежали в телефонах, было скучно и он предложил скинуть пару пакетов с водой с окна. НОЧЬЮ + комендантский час. Мы покидали, с утра вышли собрали пакеты, и нам крикнули мол нам делать ночью нечего. Ну мы у жителей попросили прощения, сказали что больше не повториться. Сдали в 12:00 квартиру, и ушли. В 12:30 хозяйка написала что пришел мужчина и военнослужащий с комендатуры. И они хотят написать заявление, она дала им мои паспортные данные, мужчина написал, и они ушли. Живу не по прописке, номера телефона у них моего нет. Что мне может быть за это? Мне 17 лет, понял уже что совершил очень тупую ошибку. Получится ли просто отделаться штрафом в 500-1000р, без родителей и тд. ?
Если фото и видео будет, то могут привлечь Ваших родителей к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ. Но могут привлечь Вашего знакомого к административной ответственности по Закону об АПН субъекта РФ
А если нету фото и видео докозательств? Либо же они есть, но там не видно моё лицо, что кидал конкретно я
Тут два состава. Мелкое хулиганство и нарушение комендантского часа. Если доказательств нет, то, что Вы именно это совершили, то никого не привлекут. Если есть и установят, что именно это Вы, то привлекут.