Пособие на ребенка?

Дарья

На сегодняшний день получаю пособие на ребёнка с 8 до 17 от первого брака, получаю официально алименты, не трудоустроена. Через месяц выхожу замуж. Будущий супруг платит алименты на 3 х детей от первого брака. Будет ли это учитываться при назначении пособия моему ребёнку?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, выплата находится в зависимости от дохода семьи. При назначении выплаты используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи. Это значит, что после подачи очередного заявление будет производиться калькуляция с учетом вашего нового имущественного положения.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.