Должен ли я оплатить штрафстоянку?

Здравствуйте.взял в аренду автомобиль снятый с учета, договор аренды подписан только мной в одном экземпляре и он у меня.автомобиль забрали на штрафстоянку. Обязан ли я оплатить эвакуатор и штрафстоянку?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оплачивать затраты на эвакуатор и штрафстоянку вы не обязаны, если арендодатель знал о статусе автомобиля и не уведомил вас.

Договор аренды может быть оспорен, так как объект аренды является незаконным.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо проанализировать договор, вы вправе обратиться в полицию, по факту мошеннических действий, а также взыскать денежные средства за аренду.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Авто не ваше, зачем Вам что то платить, пусть арендодатель разбирается, правда потом взыскать может.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если по Вашей вине забрали авто, то собственник вправе будет взыскать с Вас сумму.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.