Получить консультацию?

Судебный пристав исполнитель окончил ИП по ст.46,ч.1,п.3. Затем взыскатель по суду передал свои полномочия своему правоприемнику,.И было открыто новое ИП, по тем же основаниям. Решением арбитражного суда первый взыскатель был лшен статуса юридического лица и внесён реестр об исключении его как юридического лица. В итоге 2 ИП, и 2 дола. Судебный пристав исполнитель не может прекратить 1 ИП т. к оно уже окончено. Что в данной ситуации делать.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 19:38

В данной ситуации ключевым моментом является проверка законности правопреемства и основания для возбуждения второго ИП. Если правопреемство подтверждено, второе ИП имеет право на существование. В случае сомнений или споров необходимо обратиться в суд для разрешения вопроса.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Андрей
Вчера в 19:43

Правоприемство по суду

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:44
Надо разбираться. Вероятно, необходимо оспаривать правопреемство.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Андрей
Вчера в 19:52

Зачем оспаривать провопремство, оно передано через суд, вопрос в другом, что делать с первым оконченным ИП.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:53

Повторюсь, необходимо разбираться детально.