Налоговый вычет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок учился в гос.школе ,но платили за обучение продленного дня 7000 в месяц.Могу ди я получить налоговый вычет ,если я не работаю

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Налоговый вычет можно получить только с доходов, облагаемых НДФЛ. Это может быть не только работа в найме, но и другие доходы, например доходы от предпринимательской деятельности, доходы от сдачи в аренду жилья, паев (если доход облагается НДФЛ).

Если же таких доходов нет, то вычет вернуть не получится.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

К сожалению, если вы официально не работаете и не платите НДФЛ (налог на доходы физических лиц), вы не сможете получить налоговый вычет за оплату продлёнки в школе.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист