Право получения общежития?

Общежитие вне очереди предоставляется следующим категориям граждан, иногородним и проживающим далее 8 зоны электричек:
-указанным в части 7 статьи 71 и в части 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Я ребенок ветерана чеченской войны, попадаю ли я под эти стать и имею право на льготное предоставление места в общежитии

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вы — ребёнок (сын/дочь) ветерана боевых действий (в том числе Чеченской войны), то по ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” вы НЕ подпадаете под категории, которым общежитие предоставляется вне очереди только на основании этого факта.

Если только у вашего вуза нет собственных дополнительных положений (льгот) — это нужно выяснить во внутреннем нормативном акте конкретного университета.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап