Как разделить алименты на двоих детей 1/3 от дохода супруга от разных браков?

Составляю иск на алименты, находимся в зарегистрированном браке, супруг платит алименты по импол листу на первого ребёнка 1/4, хотим уменьшить и разделить с нашим совместным ребенком.
Без обсуждений пожалуйста, ситуация индивидуальная.....
В заявлении указать 1/4 или лучше 1/3 на двоих детей

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В вашем случае лучше указать в заявлении 1/3 на двоих детей, так как по закону РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от дохода плательщика. Вы можете обратиться в суд с иском о перераспределении алиментов, чтобы они были разделены между первым ребёнком и вашим совместным ребёнком. Суд будет учитывать интересы всех сторон, включая финансовое положение плательщика и потребности детей.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).