Отец ребёнка погиб на сво. На данный момент начата процедура установления отцовства, дело находится в суде, военкомат об этом извещен. Вторая сторона уже занимается оформлением выплат. Будет ли доля ребенка зарезервирована за ним?
Здравствуйте. Пока суд не решит, что погибший действительно отец ребёнка, военкомат не может оформить на ребёнка выплаты. Но деньги обычно «резервируют» и никому другому не отдают, чтобы ребёнок не остался без своей части. После суда ребёнок получит всё, что положено, включая выплаты и льготы, как если бы отцовство было признано сразу.
Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
В данном случае Вам лучше подать обеспечение на выплыть, что бы вторая сторона их до суда не получили и не истратила. Обеспечительные будут действовать до принятия судом решения. И помните, что суд у Вас идет по установлению отцовства, и навряд ли военкомат сделает какой то резерв.
Здравствуйте. Подайте заявление в военкомат о приостановлении выплат, иначе выплаты могут произвести без учета ребенка