УДО по месту проживания и учёбы жены?

Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима по статье 159, ч 4. Приговор дали 4 года, в сизо отсидел год (полтора года по перерасчету). Через полгода сможет податься на УДО. Интересует вопрос, отпустят ли его по УДО, где я учусь? Мы вместе проживали в Ульяновске
, снимали квартиру. Справку с места обучения я смогу предоставить. Прописка у него в Ижевске. Но и я официальная жена, свидетельство о браке тоже есть..
Заранее спасибо за ответ

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Гость! В настоящее время вопрос состоит в следующем: не отпустят ли Вашего супруга по УДО по месту Вашей учебы, а отпустят ли его по УДО в принципе. Сейчас суды очень принципиально рассматривают вопросы УДО, особенно в отношении мужчин. Поэтому настоятельно рекомендую Вам при рассмотрении вопроса УДО обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Предпочтительнее, конечно, Вам обратиться к адвокату в Вашем регионе, вместе с тем более подробная дистанционная консультация, изучение материалов дела и выезд в Ваш регион возможны. Мои контактные данные на сайте имеются, буду рад помочь. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.