В весенний призыв 2025, супруга призвали на срочную службу. Могут ли отправить супруга по истечению 4 месяцев прохождения срочной службы на границу, если у нас есть ребенок маленький ребенок (полтора года)?
Ограничить вероятность отправки по семейным обстоятельствам — к сожалению, только если есть основания для отсрочки (ребёнок-инвалид, второй ребёнок, или вы являетесь единственным родителем). В остальных случаях — только по усмотрению военного командования. Можете подать рапорт командиру с просьбой учесть семейные обстоятельства, но командование не обязано их учитывать.
Да, военнослужащего срочной службы могут направить для прохождения службы в любую точку РФ, в том числе на границу, и наличие ребёнка не влияет на возможность принятия такого решения командованием.