Как снять 161 фз?

Я продавал и покупал криптовалюту на бирже Bybit, со своей карты, переводов было 15-20 штук на большие суммы, после чего пришла блокировка, отправлял заявление в цб, пришел отказ и отправили в ВТБ, там тоже мне во всем отказали, никакие заявления не стали отправлять и даже не сказали за что выдали блокировку

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Блокировка будет действовать до урегулирования претензии отправителя платежа или прекращения уголовного дела. При этом банки могут не информировать вас о наличии претензии, так что у вас не будет возможности эту претензию урегулировать.

Вы можете направить жалобу на действия ЦБ и банков по блокировке в прокуратуру, а прокуратура перенаправит ее в ЦБ и МВД, возможно, что вашему вопросу будет уделено большее внимание.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я специализируюсь на этих делах. Сейчас в работе 183 кейса. По порядку. 1). Вы можете вернуть деньги на Байбит. (Криптовалюту). Это не так просто, если прошло время - но возможно. 2). Отдельно решается вопрос с МВД, отдельно с ЦБ. Также, наверняка вам прислали на карту ворованные деньги. С вас их будут требовать или взыскивать. Если нужна помощь - обращайтесь - всё скажу - что нужно делать.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Пименов Дмитрий Валентинович
Отвечает юрист

Применялись ли в отношении вас какие-либо меры со стороны правоохранительных органов (запросы, допросы, аресты), и имеются ли сейчас судебные или административные споры по этим операциям?

Если потребуется моя профессиональная помощь, напишите мне в WhatsApp. Я готов Вам помочь.

Полный разбор Вашей проблемы на консультации. Подготовка документов любой сложности. Напишите мне в WhatsApp
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо составить претензию, если вы заплатили налог на доход и указать, что ваш доход легален, если этого не будет достаточно, что вы вправе обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот здесь, что надо, а что не надо делать.

https: //shupikov.com/journal/tpost/ez6mhmcda1-blokirovka-karti-po-161-fz-chto-delat-i

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.