Если я гражданин РБ хочу приехать в РФ?

Здравствуйте , я гражданин РБ но живу в Испании и у меня ВНЖ , мне 20 лет, я уехал из РБ в 17 , не служил в армии и повесток не получал , однако моей маме звонят и спрашивают где я , я брал справку в консульстве и там написано что судимостей не имею, наверное если бы я состоял в розыске меня бы оповестили в консульстве.
Но вопрос в другом я хочу прихать в РФ на 2 недели с Таллина и пресечь наземную границу из ЕС в РФ , могут ли меня задержать или не выпустить обратно? Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Проблем на границе РФ/ЕС для вас нет.
Выехать из РФ обратно сможете свободно.
В РФ вас никто не задержит и не отправит в Беларусь против вашей воли.
Даже если бы вы были формально уклонистом в РБ, это их “внутренняя кухня”.
Подозрительного или особого отношения к гражданам РБ на российских погранпереходах нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.