Я прошла все обучение а автошколе , и должна приехать за справкой о прохождении.
Но автошколу закрыли , инструктор сказал ,что мои документы у директора .
Звоню директору автошколы (которую закрыли )он отнекивается ,переносит встречи , не отвечает .
Что делать ?
- Напишите официальная претензию в автошколу (даже если руководство не отвечает), если юридическое лицо не ликвидировано.
- Орган, контролирующий автошколы — территориальное управление Ространснадзора. Напишите туда жалобу:
Укажите, что вы прошли курс в автошколе, которая сейчас не работает, директор отказывается выдать справку;
Приложите копии всех документов (договор, чеки, переписка с директором, данные автошколы);
Укажите ФИО инструктора, кто подтвердит факт обучения;
Попросите провести проверку и содействовать в получении документа.
Жалобу можно подать через сайт Ространснадзора или через «Госуслуги». - Если автошкола ликвидирована — идите в суд
Если автошкола ликвидирована, и вы не можете получить справку:
Подайте в суд исковое заявление о защите прав потребителя;
Требуйте:
признать факт прохождения обучения (на основании свидетельских показаний, переписки, квитанций);
обязать директора (как физлицо, если ИП) выдать справку либо вернуть деньги;
Привлеките инструктора как свидетеля (письменное подтверждение — очень желательно).
Добрый день!
В данной ситуации необходимо обратиться в ГИБДД или Рособрнадзор для получения информации о дальнейших действиях. Также можно попробовать подать жалобу на директора автошколы в Роспотребнадзор или прокуратуру, если он не предоставляет документы, несмотря на завершение обучения и наличие обязательств. В крайнем случае, если это не поможет, возможно, придется обращаться в суд.
Я звонила в гибдд они ничем помочь не могут.Говорят заявления либо обучайтесь заново, но это же время и деньги.
письменно обратитесь в произвольной форме и в гибдд и к директору, дождитесь ответа или срок 30 дней для ответа стандартно, ну и в суд