По военной квоте?

Учусь в вузе по военной квоте ( отец военный), имею множество задолженностей и планируется переезд. Могут ли меня перевести с долгами, или имеет смысл отчислиться и поступить заново, и сохраняется ли в таком случае право поступления по квоте?

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеет право на перевод в другой ВУЗ только при наличии согласия переводящего и принимающего ВУЗов, а также при отсутствии академической задолженности в переводящем ВУЗе. В данном случае, если приказ на отчисление за академическую задолженность не был вынесен, то вы может написать заявление на отчисление в исходном ВУЗе в связи с переводом в другой ВУЗ. Однако, при наличии задолженности вы не имеет права на перевод и должен сначала закрыть задолженности. Действующее законодательство не предусматривает ограничение на поступление в ВУЗ по квоте для лиц не имеющих высшего образования.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Викторович!