Здравствуйте,отец девушки написал наследство когда ей было 17 лет где лишает ее всего имущество ,когда он уйдёт она будет совершеннолетняя -сможет ли потом претендовать на наследство ?
Здравствуйте.
Возраст не меняет условий завещания. Но завещание может быть изменено. Последующие завещание отменяет предыдущее. Если она не инвалид, то прав на обязательную долю не имеет в силу закона. Оспаривать завещание безполезно при отсутствии весомых правовых оснований, доказательств при наличие лишь несогласия в выражении воли наследодателя.
Здравствуйте, Виктор, если завещание не отменялось, то оно будет действительно и после ее совершеннолетия. Это не влияет на данный вопрос. Однако при некоторых обстоятельствах девушка может иметь право на обязательную долю в наследстве, нужно внимательно изучать обстоятельства дела.
Здравствуйте, если вы оспорите завещание в суде.