Консультация?

Здравствуйте,отец девушки написал наследство когда ей было 17 лет где лишает ее всего имущество ,когда он уйдёт она будет совершеннолетняя -сможет ли потом претендовать на наследство ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возраст не меняет условий завещания. Но завещание может быть изменено. Последующие завещание отменяет предыдущее. Если она не инвалид, то прав на обязательную долю не имеет в силу закона. Оспаривать завещание безполезно при отсутствии весомых правовых оснований, доказательств при наличие лишь несогласия в выражении воли наследодателя.

Амирова Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктор, если завещание не отменялось, то оно будет действительно и после ее совершеннолетия. Это не влияет на данный вопрос. Однако при некоторых обстоятельствах девушка может иметь право на обязательную долю в наследстве, нужно внимательно изучать обстоятельства дела.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы оспорите завещание в суде.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.