Можно ли войти в список директоров ПАО «ГАЗПРОМ» имея большой пакет акций данной компании?
Добрый ден. Имея пакет акций более 2 процентов от общего числа голосующих акций общества, Вы имеете право внести свою кандидатуру в список кандидатов для избрания в состав Совета директоров. Выборы Совета директоров будут осуществляться на общем собрании акционеров, а вот выберут Вас или нет, будет зависеть от количества голосов, полученных за Вашу кандидатуру.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Прошу оставить отзыв в моем профиле.
Список кандидатов в совет директоров формируется в соответствии с законом об АО. Если у вас достаточное количество акций для предложения в список вы можете представить свою кандидатуру
Здравствуйте. Лица, владеющие большим количеством акций ПАО "Газпром", желающие войти в состав директоров Газпрома, не обращаются за бесплатными консультациями
Здравствуйте. Нет. Нельзя. Совет директоров формируется общим собранием акционеров ПАО «Газпром».