Снимаем квартиру, в договоре было указано что арендодатель платит за эксплуатационные расходы, центральное отопление, коммунальные услуги, телефон(абонентская ежемесячная плата), не вписано ещё ЖКУ, хотя она говорила что их она тоже оплачивает. Прожили пол месяца, мне приходит на альфа банк выставленный счёт от ЕИРЦ СПБ(Петроэлектросбыт) на 7584р. Туда входят плата за АО "ПСК", ГУП "ТЭК СПБ", ФГУП "РСВО", АО "НЭО", ГУП Водоканал "Санкт-Петербурга", ПАО "Ростелеком"(ЕПД), ООО ЖКС , НО "ФКР МКД СПБ". Не понимаю вообще что это за цифры, даже договор составлялся не на меня а на девушку, странно вообще что это мне пришло, и вообще то что это нам пришло. Хозяйка говорит что это какая то ошибка, там указан номер не нашей квартиры даже, но наш дом. Что это вообще? И куда обратиться?
Здравствуйте.
Собственник, получатель платежки вправе обратиться в ЕИРЦ о предоставлении информации по выставленному счету, исправлении ошибки. В зависимости от полученного ответа только тогда вправе направить жалобу, но никак наоборот.
Здравствуйте, собственнику необходимо обратиться с заявлением о разъяснении по данной задолженности, возможно это техническая ошибка
Добрый день. Текст договора составлен не совсем корректно. Если нужен развёрнутый ответ, мои контакты указаны в профиле.
Обратитесь в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию.