Здравствуйте! Затопили соседей, соседка дверь не открывает, вызывала эксперта из управляющей компании, меня даже не пригласили. Соседка собирается в суд подавать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
Здравствуйте.
Вы вправе при поступлении искового заявления направить в суд обоснованные возаржения относительно заявленных требований, пользоваться всеми процессуальными правами, которые предоставлены законом ответчику. От грамотности составления документов, доводов, доказательств, реализации прав зависит судебное решение будет ли оно удовлетворено полностью или частично.
Запрашивайте все документы, письменно реагируйте, фиксируйте нарушения процедуры.
Готовьтесь отстаивать права в суде — шанс выиграть есть, если ваши права на участие были нарушены.
Если понадобится шаблон письма в УК/соседке или подготовка к суду — обращайтесь, помогу!
Скажите пожалуйста, стоимость вашей консультации? Можно вас позвонить?
Здравствуйте сегодня закончился уже рабочий день, завтра с 10.00 по МСК, предварительно напишите в ватса
Здравствуйте, для соблюдения подачи иска в суд, ваш сосед должен сначала вам предоставить право на добровольное удовлетворение своих требований, т.е. направить вам претензию, а после пойти в суд в случаи не удовлетворения требований
Лучше компенсировать ущерб в досудебном порядке, дешевле будет.