Хотят снизить класс вредности?

Здравствуйте. Работаю в реанимации. Сейчас хотят понизить класс вредности с 3.3 до 3.0.обосновывая, что у нас и нет ничего специфического ( кроме био. Материал.дез. Средства .Препараты. Аппараты. И рентген переносной.). Чем аппелировать по закону?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Требуйте акты СОУТ (у вас есть право ознакомиться с результатами по вашему рабочему месту).
Фиксируйте, если есть:
Риск профессионального заражения (ВИЧ, гепатит, туберкулез).
Использование химиопрепаратов/цитостатиков.
Использование ионизирующего излучения.
Пишите возражение на расписку в ознакомлении с СОУТ, либо коллективную жалобу в профсоюз, в комиссию по СОУТ.
Жалоба в ГИТ (Госинспекцию труда): если ваши факторы не учли правильно, ГИТ имеет право провести внеплановую проверку СОУТ.
Обращайтесь в Роспотребнадзор: если завышен санитарный/эпидемиологический риск, а в СОУТ это скрыто.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе