Здравствуйте. Родители развелись, на несовершеннолетнего ребенка (12 лет) оформлена недвижимость. Отец выплачивает алименты ежемесячно. Накопился долг налога на недвижимость, оформленной на ребенка, в размере 10000. Мать требует эти деньги с отца. Разве мать не обязана выплачивать все платежи, задолженности, связанные с ребенком, из алиментов?
Оплата налогов и услуг ЖКУ на обоих родителях.
п. 28 Постановления Пленума ВС от 27 июня 2017 г. № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»
Верховный Суд вынес Определение по делу № 88-КГ24-12-К8 от 21 января, в котором разъяснил, что необходимо учитывать при возложении на собственника жилого помещения ответственности за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных платежей за период, когда он был несовершеннолетним.
Здравствуйте, нет, но вы вправе потребовать оплаты 50/50, так как каждый родитель обязан обеспечивать ребенка.
Это дополнительные расходы, которые родители обязаны нести в равных долях.