У меня 2,5 года назад подруга украла вещи на Болл Шую сумму и хоть какие-то доказательства появились сейчас. Можно ли подать заявление и возместить ущерб за украденное?
Здравствуйте. Зависит от суммы. Если сумма до 15000, и дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести срок давности по которому 2 года, то есть за сроком давности предъявить ничего нельзя. Если сумма выше, то сроки давности уже 6+ лет, и тут уже можно пробовать подавать заявление. Напишите или позвоните мне, разберем ваш случай
Добрый день. Да, конечно, это возможно при наличии доказательств. Срок давности еще не истек
Спасибо большое. Успехов вам. В случае возникновения вопросов, буду готов помочь.
Добрый день!
Это зависит от стоимости вещей. О какой сумме идет речь?