Как обжаловать судебную задолженность?

Здравствуйте. У меня долг на данный момент за ЖКХ 120000 тысяч, я плачу каждый месяц, становится чуть-чуть меньше. Мне приходит задолженность на 288000 тысяч рублей от судебных приставов. Как быть ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если у вас есть задолженность за ЖКХ в размере 120 000 рублей, а судебные приставы требуют уже 288 000 рублей, вы можете обжаловать эту сумму и действия приставов следующим образом:
Проверьте правильность начислений и судебного приказа. Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в суд в течение 10 дней после его получения, если считаете сумму завышенной или начисления ошибочными.
Подайте возражения на исполнительный лист в службу судебных приставов (ФССП), указав причины несогласия с суммой или условиями взыскания.
Обратитесь с жалобой на действия приставов в их вышестоящие органы, прокуратуру или суд, если приставы превышают полномочия (например, удерживают больше половины зарплаты, незаконно арестовывают имущество).
Рассмотрите возможность реструктуризации или рассрочки долга с управляющей компанией или ТСЖ, чтобы уменьшить ежемесячную нагрузку.
Проверьте срок исковой давности: задолженность по ЖКХ можно взыскать только за последние 3 года. Если долг старше, можно ходатайствовать о списании части долга.
В случае невозможности погашения долга можно рассмотреть процедуру банкротства гражданина, которая может привести к списанию части долгов.
Важно сохранять все квитанции об оплате и документы, подтверждающие ваши платежи и договорённости.
Если вы платите регулярно и долг уменьшается, суд и приставы обычно учитывают это при решении вопроса о взыскании.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Екатерина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Алексеевич!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вы можете обратиться в УК чтобы заключить соглашение о рассрочке выплаты долга, в этом случае УК как взыскатель вправе отозвать судебный приказ с исполнения, но это их право, а не обязанность! Либо отменить судебный приказ, затем в случае подачи иска писать мотивированное возражение.

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.
Екатерина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо проанализировать материалы исполнительного производства и, возможно, обжаловать действия пристава
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.